Шаховское благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви - День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности07 Июль 2013

6 июля в Шаховском ЗАГСе прошел праздник - День семьи, любви и верности, установленный в честь святых Петра и Февронии. В Шаховском ЗАГСе собрались семьи, прожившие в любви и согласии уже 50 и 25  лет, а также семьи, у которых в этом году появились первенцы. В фойе ЗАГСа, украшенного цветками белой ромашки, была развернута выставка детского рисунка под названием «Вот такая мы семья», организованная Шаховской детской библиотекой. На праздник Семьи, любви и верности молодые семьи пришли с грудными младенцами, они получили первые свидетельства о рождении детей. Семье Киселевых, отметивших полувековой юбилей совместной жизни была вручена медаль «За любовь и верность», двум семьям-юбилярам, проживших в любви и согласии 25 лет был вручен Знак губернатора Московской области «Во благо семьи и общества». Награды вручали Глава Шаховского муниципального района З. А. Гаджиев и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Вместе с наградами семьям вручали символ праздника – букет  полевых ромашек и подарки от Администрации Шаховского района, и  Шаховского благочиния - иконы Покрова Пресвятой Богородицы. В конце праздника букеты ромашек раздали всем, кто пришел на праздник вместе с юбилярами.