Шаховское благочиние Московской епархии Русской Православной Церкви - Единый день безопасности дорожного движения в Шаховском благочинии

Единый день безопасности дорожного движения в Шаховском благочинии22 Май 2013

На протяжении многих лет представители Русской Православной Церкви активно сотрудничают с госавтоинспекцией Подмосковья в области обеспечения безопасности дорожного движения. Стало доброй традицией проводить ряд совместных со священнослужителями массовых информационно-просветительских мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижая тяжести их последствий, а также патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Среди многих, одно из ведущих мест занимает проводимый 22 мая единый день безопасности дорожного движения, приуроченный ко дню памяти святителя и чудотворца Николая, покровителя путников. В этот день в Спасской церкви села Ивашково собрались представителя Шаховского ОГИБДД для совместной молитвы о путниках, и тех, кто погиб в результате дорожно-транспортных происшествий. Накануне, 21 мая, благочинным протоиереем Алексеем Русиным был освящен автотранспорт Шаховской госавтинспекции и проведен совместных семинар по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди населения и школьников. На богослужении настоятель Спасской церкви села Ивашково – протоиерей Алексей Русин, в своей проповеди призвал прихожан соблюдать правила дорожного движения, обучать этому своих детей и внуков, и не забывать просить помощи и заступничества у святителя Николая во время путешествий.